Объявлен конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака в честь 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 16:16 109 0Нет комментариев0

Администрация города Великие Луки объявляет о проведении Открытого конкурса на разработку эскизного проекта памятного знака в честь 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки, к участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, подавшие заявку на участие в конкурсе в комитет культуры администрации города по адресу: 182113, Псковская область, г. Великие Луки, ул.К. Либкнехта, 9/14, телефон (факс) 3-11-54. Регистрация участников конкурса осуществляется до 2 марта 2015 года. Конкурс проводится с 3 по 19 марта 2015 года.

I. Общие положения, условия конкурса

1.1. Организатором конкурса является администрация города Великие Луки.

1.2. Целью конкурса по разработке эскизного проекта на изготовление памятного знака в честь 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки (далее – конкурс) является создание эскизного проекта памятного знака, концептуальное решение творческой идеи с привязкой к территории.

1.3. Конкурс является открытым, проводится в один этап:

1.4. Место установки памятного знака – Псковская область, г. Великие Луки, пл. Юбилейная.

1.5. К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, подавшие заявку на участие в конкурсе в комитет культуры администрации города Великие Луки в срок, установленный пунктом 2.7.1. настоящего Положения.

Подача заявки на участие в конкурсе означает согласие участника с условиями конкурса.

Участник вправе представить несколько эскизных проектов памятного знака.

1.6. Требования к оформлению эскизного проекта.

На конкурс представляются следующие проектные материалы:

  • план, фасады памятного знака;
  • перспектива или фотомонтаж с нескольких видовых точек;
  • пояснительная записка в 2-х экземплярах, содержащая обоснование по месту установки памятного знака, иллюстрации, технико-экономические показатели;
  • другие демонстрационные материалы, раскрывающие, по мнению участника конкурса, основные идеи представляемого эскизного проекта памятного знака.

1.7. Проекты, не отвечающие требованиям настоящего Положения по своему объему или содержанию, а также проекты, представленные после срока, установленного пунктом 2.7.2 настоящего Положения, к конкурсу не допускаются.

II Организация и проведение конкурса

2.1. Для организации и проведения конкурса создается конкурсная комиссия, утвержденная в составе согласно приложению к настоящему Положению.

2.2. Конкурсная комиссия обеспечивает:

  • подготовку информации и объявлений, связанных с проведением открытого конкурса, для опубликования в периодической печати;
  • прием конкурсных проектов и временное их хранение;
  • отправку востребованных проектов иногородним участникам конкурса;
  • сохранность конкурсных материалов.

2.3. На конкурсную комиссию возлагается:

  • решение вопроса о принятии или отклонении от участия в конкурсе проектов, не соответствующих условиям конкурса;
  • подведение итогов конкурса.

2.4. Ответственный секретарь конкурсной комиссии выполняет следующее:

  • обеспечивает публикацию информации и объявлений, связанных с проведением конкурса;
  • обеспечивает тиражирование и своевременную рассылку утвержденных программ, условий конкурса и исходных материалов и дает по ним необходимые разъяснения;
  • принимает проекты, поступающие на конкурс;
  • осуществляет связь со всеми членами конкурсной комиссии;
  • организует заседания конкурсной комиссии;
  • оформляет протокол по итогам конкурса и обеспечивает его рассылку;
  • участвует в заседаниях комиссии без права голоса.

2.5. Члены конкурсной комиссии, ответственный секретарь комиссии не имеют права принимать ни прямого, ни косвенного участия в разработке предоставляемых на конкурс материалов, разглашать сведения, связанные с работой конкурсной комиссии.

2.6. В случае необходимости для разработки конкурсных материалов, участникам конкурса предоставляются исходные данные, включающие в себя фото места размещения памятного знака, ситуационный план территории, топосъемку земельного участка в М 1:500.

2.7. Сроки проведения конкурса:

2.7.1. Регистрация участников конкурса проводится со дня официального опубликования настоящего постановления о проведении конкурса в средствах массовой информации до 2 марта 2015 года. Заявки на участие в конкурсе направляются в комитет культуры Администрации города Великие Луки по адресу; 182113, Псковская область, г. Великие Луки, ул. К. Либкнехта, 9/14, телефон (факс) 3-11-54.

2.7.2. Конкурс проводится с 3 марта по 19 марта 2015 года:

  • эскизные проекты памятного знака предоставляются до 16 марта 2015 года;
  • с 17 по 18 марта 2015 года – работа конкурсной комиссии;
  • не позднее 19 марта 2015 года – подведение итогов конкурса.

III Подведение итогов конкурса

3.1. Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее двух участников.

3.2. Подведение итогов конкурса осуществляется на закрытом заседании конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса считается правомочным, если в заседании конкурсной комиссии принимает участие не менее 2/3 ее состава.

3.3. Решение принимается открытым голосованием по каждому проекту в отдельности простым большинством голосов. При равном количестве голосов «за» и «против» голос председателя комиссии является решающим.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.