Выделенная для пешеходов фаза светофора появится на перекрестке Рокоссовского – Коммунальная

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 17:30 1 0Нет комментариев0

В Пскове на перекрестке улиц Рокоссовского и Коммунальной проведут эксперимент по настройке светофора. Как сообщил Псковской Ленте Новостей в ООО «Монтаж СК», такое решение принято 18 февраля на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Сейчас на перекрестке Коммунальная – Рокоссовского светофор работает в две фазы. Пассажирские автобусы при движении со стороны Рижского проспекта поворачивают направо с ул. Рокоссовского на Коммунальную и пропускают пешеходов. Из-за большого потока людей автобусы-сцепки не всегда успевают проехать светофор на разрешающий сигнал светофора.

Комиссия поддержала обращение ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» об изменении режима работы светофора. Появится третья фаза светофора, во время которой красный сигнал будет гореть для всех автомобилей, а для пешеходов – зеленый сигнал. Аналогичная схема сейчас используется на перекрестке Инженерная – Индустриальная.

Кроме того, светофор Коммунальная – Западная будет работать круглосуточно. Также по просьбе «Псковпассажиравтотранс» с 5 утра будет работать светофор Чудская – Поземского для удобства водителей автобусов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.