Чиновник за взятки получил срок и оштрафован на 240 миллионов

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 23:23 3 0Нет комментариев0

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил Игоря Загребу, бывшего начальника управления краевой администрации, отвечавшего за контроль оборота алкогольных напитков, к девяти годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строго режима и к штрафу в 240 миллионов рублей за взяточничество, сообщает сайт прокуратуры Краснодарского края.

Как установил суд, с декабря 2012 по май 2013 года Игорь Загреба, будучи начальником управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя, брал взятки за сокращение сроков регистрации и выдачи информационных писем о закупленной продукции. Всего чиновник получил более четырех миллионов рублей.

«Суд, согласившись с предложением государственного обвинителя, приговорил Игоря Загребу к 9 годам 2 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года, со штрафом в размере 240 миллионов рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Кроме того, у бывшего чиновника конфисковано все полученное в результате совершения преступлений имущество.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.