В Пскове на квартире знакомого задержали разыскиваемого 17 лет по подозрению в убийстве гражданина Белоруссии Яциновича (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано: 19 февраля 2015 г. в 14:22 307 0Нет комментариев0

В Пскове в ходе совместной российско-белорусской операции сотрудников угрозыска задержали гражданина Белоруссии Александра Яциновича, который 17 лет находился в розыске на родине.

Как сообщает белорусское МВД, мужчина находился в розыске ещё с 1997 года, когда он вместе с подельником в одном из жилых домов Минска с применением огнестрельного оружия убил одного человека и покушался на жизнь другого.

Сообщается, что первоначально Яцинович скрывался от белорусского правосудия под чужими данными в России, используя поддельный паспорт гражданина этого государства. В 1999 году на территории Калининградской области в группе с иными лицами совершил похищение человека. Свою жертву они вывезли в багажнике автомобиля в другой город, длительное время удерживали прикованным наручниками к батарее отопления, избивали, вымогая крупную сумму денег.

После совершенного преступления разыскиваемый скрылся в Литве и был объявлен в международный розыск.

Мужчина всячески менял свою внешность, маскировался, представлялся вымышленными именами и фамилиями.

Работа по установлению местонахождения преступника сотрудниками уголовного розыска Беларуси велась во взаимодействии с правоохранительными органами других государств и наиболее тесно с полицией России. Отрабатывались родственные и иные связи разыскиваемого, постоянно контролировались места его возможного появления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий Яцинович был задержан в Пскове в квартире одного из своих знакомых.

В настоящее время органами прокуратуры России решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения, обсуждается возможность его экстрадиции в Республику Беларусь.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.