Бывший мэр Нью-Йорка обвинил Обаму в нелюбви к своей стране

Опубликовано: 19 февраля 2015 г. в 22:06 1 0Нет комментариев0

Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани обвинил президента США Барака Обаму в отсутствии любви к своей стране, сообщают американские СМИ. «Я знаю, что ужасно такое говорить, но я думаю, что президент не любит Америку. Он не любит вас. Он не любит меня. Он не воспитывался так же, как мы с вами, — на любви к этой стране», — цитирует ТАСС заявление Джулиани на состоявшейся в Нью-Йорке встрече с бизнесменами.

Бывший мэр добавил, что поддержит на следующих президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года, того кандидата, который разделяет мысль о том, что США, несмотря на все свои недостатки, являются «самой исключительной страной в мире».

Впоследствии в эфире телеканала Fox news Джулиани пояснил свои высказывания в адрес Обамы: «Я уверен, что он является патриотом. Но я редко слышу от него слова о том, что он любит Америку, наподобие тех, что говорили Рональд Рейган и Билл Клинтон». По мнению экс-мэра, Обама гораздо чаще критикует США, нежели другие американские президенты.

Джулиани занимал пост мэра Нью-Йорка с 1994 по 2001 год. Мировую известность он приобрел после терактов 11 сентября 2001 года, когда своими выступлениями на радио и телевидении способствовал предотвращению паники среди горожан и убедил нью-йоркцев, что власти контролируют ситуацию. В 2007 году Джулиани был одним из фаворитов на пост президента США от Республиканской партии, однако затем отказался от участия в предвыборной гонке в пользу Джона Маккейна.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.