В Великих Луках открылся музей спортивной славы – на очереди Псков

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 11:29 7 0Нет комментариев0

В четверг, 19 февраля, в Великолукской государственной академии физической культуры и спорт (ВЛГАФК) состоялось торжественное открытие музея спорта и Олимпийского движения Псковского края.

Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Великих Лук, первая выставка в новом музее проходит под названием «Наша академия и XXII Олимпийские зимние игры». Она будет экспонироваться до мая, после чего её заменят выставкой, посвящённой юбилею ВЛГАФК.

Посетить выставку музея спорта можно в любой день по предварительной записи. Более подробная информация находится на сайте ВЛГАФК.

Право открытия музея было предоставлено ректору ВЛГАФК Вячеславу Шляхтову, а также заслуженным мастерам спорта СССР по академической гребле, членам легендарной псковской четвёрки распашной, многократным чемпионам мира и призёрам Олимпиады Валентине Семеновой и Нине Черемисиной.

Ректор поздравил всех с открытием такого музея и пожелал дальнейших успехов, а приглашённые спортсменки, в свою очередь, подарили музею ценные экспонаты из собственной коллекции.

Между тем сегодня в Пскове в ходе презентации книги Виктора Немеровского «Спортивные герои Псковщины», председатель областного госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос создания Музея спортивной славы на базе Ледового дворца Псков.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он заявил: «Эта идея ходила вокруг да около. Сейчас подготовлена рабочая группа по созданию музея. Он будет создан на базе Ледового дворца. Конечно, более широко там будут представлены зимние виды. Сейчас рабочая группа приступит к работе, к сбору информации».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.