В первые два года на посту псковского омбудсмена Виктору Иванову пришлось «набивать шишки»

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

В первые два года на посту уполномоченного по правам человека Псковской области Виктору Иванову пришлось «набивать шишки». «5 лет на посту омбудсмена - срок довольно солидный. Честно скажу, первый год, а может, и два, я набивал шишки, потому что многие правовые отношения были не урегулированы ни одним федеральным законом, и приходилось заниматься исследованиями в части моих прав и возможностей», - сказал Виктор Иванов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Первые два года в должности уполномоченного, по его словам, были ознакомительными - он пытался пытался наладить свою работу и работу помощника. «Только приступив к своим обязанностям, я узнал, что у меня не будет аппарата, - рассказал Виктор Иванов. - Думал, что мне для работы дадут хотя бы двух юристов. Сейчас у меня есть один помощник, работающий по договору возмездного оказания услуг. Каждые три месяца она заключает такой договор с администрацией области. Таких явлений в России я назвать больше не могу. У кого ни спрашивал из коллег - в большинстве регионов работают хотя бы по трудовой книжке».

Виктор Иванов рассказал, что его кабинет находится в здании администрации Псковской области на первом этаже. «Условия работы почти нормальные, площади кабинета достаточно», - рассказал он и добавил: «В 2010 году я настаивал именно на помещении на первом этаже, потому что уже с первого месяца работы ко мне приходили пожилые граждане и инвалиды, которым тяжело подниматься по лестнице. По этой причине я отказался от солидного кабинета на втором этаже в левом крыле этого здания и не жалею об этом».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.