20 юных псковичей получили паспорта граждан РФ в канун Дня защитника Отечества

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 18:44 2 0Нет комментариев0

В канун Дня защитника Отечества глава города Пскова Иван Цецерский вручил 20 юным псковичам паспорта граждан РФ.

«Сегодняшнее событие - это еще одна важная веха в вашей жизни. Получив паспорт, вы становитесь более взрослыми, более ответственными по отношению к себе, своим поступкам и своей стране», - цитирует главу города пресс-служба ОМСУ Пскова. Иван Цецерский напомнил виновникам торжества о том, что им предначертано судьбой родиться и жить в городе Пскове - городе Воинской славы, а значит, на них ляжет большая ответственность - хранить и преумножить его трудовую и воинскую доблесть.

«Выбор, какими вам быть в будущем, всегда остается за вами. Хочется надеяться на то, что свою энергию и старания вы направите во благо родного города и страны», - пожелал 14 -летним псковичам заместитель командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии Юрий Гришко.

В рамках городских мероприятий по патриотическому воспитанию по окончанию церемонии вручения паспортов, юные граждане Российской Федерации посетили на территории дивизии Музей боевой славы.

Напомним, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие национальные праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.