Москвичка в возрасте 60 лет родила дочь Клеопатру

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 20:53 11 0Нет комментариев0

Москвичка Галина Шубенина в возрасте 60 лет родила дочку, которую назвала Клеопатрой в честь бабушки мужа, дожившей до 96 лет. Об этом сообщает АГН «Москва».

Клеопатра родилась с весом 2,830 кг и ростом 49 см.

«Когда я потеряла сына 10 лет назад, я все время свой организм к этому готовила. Только все думала, когда. И когда получилось, тогда и получилось. Врачи по-разному к этому относились. Я встала на учет в обычной поликлинике, и когда пришла, они сначала отнеслись с опаской. Потом успокоились, когда оказалось, что с анализами все в порядке. Если я что-то задумала, иду прямо к своей цели. У меня на все своя точка зрения», — отметила она.

«Если что случится, то у меня есть племянники, которые имеют маленьких детей. За полтора года родилось у родственников мужа и у моих в общей сложности шесть детей. Так что Клеопатра моложе своих племянников», — рассказала женщина.

«Жена убеждала, что все будет хорошо, организм выдержит. И я поверил, и все получилось. Очень сильно волновался», — сообщил муж Галины, 52-летний Алексей.

Случай родов у женщин старше 60 в ГКБ №15 первый, но были примеры, когда рожали женщины старше 50, сообщил врач-акушер Нестор Месхи. «Мы уже отходим от термина «старородящая», женщины рожают и после 40, и после 50», — заметил он. По его словам, Шубенина входит в группу риска по возрасту, но она совершенно здорова и в ней «столько позитива, что всем надо брать с нее пример».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.