На Украине 413 крымских прокуроров заподозрили в госизмене

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 21:59 2 0Нет комментариев0

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении бывших сотрудников прокуратуры Автономной Республики Крым. Как сообщается на сайте ведомства, 413 человек подозреваются в государственной измене.

«Установлено, что указанные работники, занимая должности прокурорско-следственных сотрудников органов прокуратуры Украины, перешли на работу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым, чем способствовали представителям Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины», — говорится в сообщении.

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает 15 лет лишения свободы. В Генпрокуратуре отметили, что выполняется комплекс следственных действий, направленных на получение достаточных доказательств вины каждого сотрудника прокуратуры.

В марте 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны в качестве новых субъектов. Украинские власти результаты плебисцита признавать отказались. Они продолжают считать регион оккупированной украинской территорией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.