В Порхове открылось обновленное здание музея

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 9:57 15 0Нет комментариев0

20 февраля в выставочном зале Порховского музея состоялось открытие музейных объектов после ремонта. Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, на открытие приехали председатель комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева, глава Порховского района Виктор Степанов и другие представители администрации района.

По федеральной целевой программе «Культура России» музею выделили 7 миллионов рублей. На эти средства были отремонтированы выставочный зал, административные помещения и Дом ремёсел, а также закуплено своременное оборудование.

Жанна Малышева выразила большую благодарность всем, кто помог «свершиться данному чуду: Министерству культуры, а также сотрудникам музея и администрации, которые в столь короткие сроки все-таки справились со всеми преградами и подарили области значимое событие в культурной жизни области».

Виктор Степанов, в свою очередь, поблагодарил за поддержку Комитет по культуре области и отметил высокий вклад команды сотрудников музея, которые приложили все усилия для реализации данного проекта.

Кроме того, делегация посетила Дом ремёсел, где заведующая учреждением Ирина Константинова провела небольшую экскурсию по помещениям. Отдельно презентовал свою «Средневековую школу письма» почетный гражданин города Порхова Мартин Нармонтас.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.