В Великих Луках состоялась презентация творческого объединения мастеров декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп» (фото)

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 21:37 521 22 комментария0

20 февраля в ДК им. Ленина состоялось мероприятие, посвященное сразу двум событиям — празднику Масленицы и презентации творческого объединения мастеров декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп».

В концерте прозвучали лучшие авторские песни творческих коллективов Дома Культуры им. Ленина, а также учащихся детской музыкальной школы №1. Зрители очень тепло приветствовали артистов, в зале царила атмосфера праздника и высокого душевного настроя.

Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, ансамбль «Белые росы» выступил с премьерой «танец Масленицы». Кроме того, участницы творческого объединения «Восточные сладости» продемонстрировали эксклюзивные украшения, созданные мастерами «Калейдоскопа».

Во время праздничного концерта в Доме Культуры действовала выставка-продажа изделий ручной работы великолукских мастеров, где каждый желающий мог найти и приобрести себе изделие по душе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • tusya61
    tusya6122 февраля 2015 г. в 13:34#

    Очень понравилось открытие творческого объединения "КАЛЕЙДОСКОП" в МБУК "ГДК им.Ленина" Хорошо организованная выставка работ творческого объединения с возможностью их приобретения. У меня и сейчас в памяти удивленно-восхищенные глаза моей подруги, которой очень понравилась картина в технике валяния (шерстяного), могу ошибиться в терминах. Она ее приобрела. Я сама всю жизнь занимаюсь каким-нибудь ремеслом, в основном что-нибудь шью, переделываю. Слежу за новинками в сфере рукоделия, у меня много подруг и знакомых, которые очень творческие люди в этой области .Но здесь я увидела и узнала много таких вещей, которые поразили мое воображение.Самое интересное, что все эти мастера живут рядом с нами, можно сказать, в шаговой доступности! Так же, большое большое впечатление произвел на меня хорошо и продуманно составленный концерт. Конечно, можно не согласиться с концепцией некоторых номеров, но это мое личное мнение. А, в целом, концерт оставил яркое и очень позитивное впечатление. СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ !

  • sonka
    sonka22 февраля 2015 г. в 18:17#

    А мне очень понравился показ украшений. Это было неожиданно и необычно. Оказывается, у нас в городе плетут вологодское кружево. И выставка очень интересная и разнообразная, глаза разбегались, и хотелось всего и сразу.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.