Интерактив: Как сохраняют Дом Бабининых?

Опубликовано: 25 февраля 2015 г. в 9:37 3 0Нет комментариев0

Не так давно, в начале февраля, была опубликована новость, что в Пскове выдано разрешение на проведение работ по сохранению Дома Бабининых. Было сказано, что этот дом якобы «имеет большую значимость для градостроительной истории Пскова», что «вместе с Двором Батова (Рижский проспект, 2) он фиксирует направление одной из наиболее старых улиц средневекового города - Изборской - и является редким сохранившимся в застройке современного города образцом небольшого обывательского жилого дома, характерного для посадской застройки Пскова XIX - начала XX века».

Также было отмечено печальное состояние этого дома, собственно, наверно, поэтому и было принято решение о его сохранении, а также то, что фактически он находится на огороженной территории очередного «шедевра» уплотнительной застройки в центре города.

Дальше вы можете сами посмотреть, что у нас значит «проведение работ по сохранению». Буквально на прошлой неделе этот дом имел 2 этажа и крышу, хотя, конечно, и довольно ветхие. Это и есть сохранение? Какую-то методику новую изобрели? В общем, очень бы хотелось узнать, как это все называется, главных героев данного «восстановления» и почему это продолжает происходить у всех горожан на глазах в самом центре Пскова?

Кирилл

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.