Новая система оплаты труда работников бюджетной сферы начнет действовать с 1 июня

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 17:00 7 0Нет комментариев0

Вступление в силу областного закона, устанавливающего новый порядок оплаты труда бюджетников, отодвигается на три месяца – с 1 марта 2015 года на 1 июня текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, соответствующие изменения внесены в закон «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» в ходе 39-й сессии областного Собрания депутатов.

Отсрочка вступления в силу закона вызвана необходимостью своевременно предупредить сотрудников бюджетных учреждений об изменении условий их трудовых договоров - новый размер тарифной ставки или оклада должен быть доведен до работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца после принятия нормативных актов администрации области, утверждающих отраслевые положения об оплате труда. Эти документы пока не приняты и находятся в стадии согласования.

Кроме того, для исключения неопределенности в толковании величины заработной платы, подлежащей сравнению до и после вступления в силу новых отраслевых систем оплаты труда, в текст закона внесены уточнения. Теперь заработная плата (без учета стимулирующих выплат) работников бюджетной сферы не может быть ниже заработной платы (без учета стимулирующих выплат, персональных надбавок и персональных повышений к должностному окладу (окладу, ставке заработной платы)), выплачиваемой работникам на день вступления в силу закона, при условии сохранения объема должностных (трудовых) обязанностей и выполнения ими работ той же квалификации. Напомним, что данная норма не распространяется на руководителей учреждений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.