О начале войны россиянам сообщат по телефону или в интернете

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 10:04 3 0Нет комментариев0

В России операторы связи будут передавать сигналы оповещения и экстренной информации при угрозах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ размещен на garant.ru.

Данные требования включены в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи.

Согласно постановлению, передавать сигналы тревоги и информировать абонентов о правилах поведения и необходимых мерах по защите должны будут операторы местной телефонной, мобильной (сотовой и спутников) и таксофонной связи, телематических услуг (доступ в Интернет), кабельного и эфирного телерадиовещания и так далее.

Уже подготовленные МЧС России и Минкомсвязи РФ методические рекомендации предусматривают, что в чрезвычайных ситуациях информация от региональных центров ГО ЧС должна передаваться операторам сотовой связи, а через городские и районные пункты оповещения – по сетям кабельным телевидения и проводного радиовещания. Информировать владельцев мобильных телефонов хотят путем рассылки коротких тестовых сообщений (SMS) и по технологии Cell Broadcast (передача данных непосредственно на экран аппаратов). Помимо этого, экстренная информация должна размещаться на официальных сайтах МЧС России и его подразделений, а также на новостных и поисковых порталах, пишет «Фонтанка.ру».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.