Депутаты Пскова приняли очередные изменения в городской бюджет

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 10:47 2 0Нет комментариев0

Очередная сессия Псковской городской Думы началась с почти 20-минутным опозданием - как пояснил глава города Пскова Иван Цецерский, депутатам было необходимо обсудить ряд вопросов, чтобы выработать решение для принятия на сессии.

В начале заседания депутаты утвердили очередные изменения в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, пакет предлагаемых администрацией города изменений представила начальник городского финансового управления Тамара Винт.

Предусмотрены передвижки на финансирование мер по пожарной безопасности, монтаж системы автоматического пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода в Доме офицеров. Также предлагается более эффективное перераспределение средств внутри бюджета, выделенного на проведение праздничных мероприятий управлению культуры города, в частности, на озвучку праздничных мероприятий.

Кроме того, предложено перераспределить 4 млн рублей бюджетных расходов на ремонт образовательных учреждений. Так, деньги пойдут на ремонт туалетов детских садов № 43 и 52 и на замену канализации и пола детского сада №49.

Сэкономленные при проведении конкурсных процедур 19 млн рублей планируется перенаправить на погашение кредиторской задолженности муниципалитета и на оплату расходов, не предусмотренных ранее управлением городского хозяйства. В частности, средства потребуются с учетом увеличения числа штатных единиц в УГХ на 2 (на столько же сокращается штат сотрудников финансового управления).

В результате вносимых изменений доходы и расходы бюджета увеличиваются на 29 млн за счет безвозмездных поступлений. Доходы составят 3 млрд 283 млн, расходы - 3 млрд 376 млн, дефицит - 92 млн.

По итогам доклада Тамары Винт депутат задали уточняющие вопросы. Депутат Григорий Турчин заметил, что некоторые предлагаемые изменения в бюджет идут вразрез с заданным вектором по оптимизации бюджетных расходов. Решено направить вице-губернатору Татьяне Бариновой письмо с просьбой встретиться по ряду вопросов жизнедеятельности Пскова в финансовом отношении. Кроме того, депутаты решили на мартовской сессии вернуться к вопросу о начислении доплат к зарплатам тренеров СДЮШОР «Барс». До принятия решения этот вопрос предстоит еще раз серьезно проработать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.