У украинского депутата закончились «моральные силы» и он выбросился из окна квартиры на 17-м этаже

Опубликовано: 28 февраля 2015 г. в 13:26 0 0Нет комментариев0

В Киеве народный депутат Украины седьмого созыва Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры на 17-м этаже. Как пишут российские СМИ, в 2:00 супруга парламентария увидела в его кабинете свет, а войдя, обнаружила, что супруг выбросился из окна.

Также женщина нашла на столе предсмертную записку. По одним данным её содержание было таким: «Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку». По информации других источников записка была несколько короче: «Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить».

Как сообщает РБК, ранее Михаилу Чечетову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, его подозревали в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной Раде 16 января 2014 года при принятии так называемых «диктаторских законов». Он был тогда членом счетной комиссии парламента, после подписания протокола счетной комиссии документы получили статус официальных.

20 февраля 2015 года Генпрокуратура сообщила, что Михаил Чечетов уведомлен о подозрении в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной Раде. На следующий день Печерский районный суд города Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере около 5 млн гривен. 23 февраля адвокат депутата сообщил, что необходимая сумма залога была внесена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.