Премьер-министр Японии угостил принца Уильяма продуктами с Фукусимы

Опубликовано: 28 февраля 2015 г. в 18:17 2 0Нет комментариев0

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ угостил в субботу британского принца Уильяма продуктами с Фукусимы, где в 2011 году из-за сильного землетрясения и цунами произошла авария на атомной электростанции, сообщает РИА Новости.

Британский принц Уильям совершает турне по Японии и Китаю. Синдзо Абэ устроил прием для принца в городе Коорияма и к столу были поданы японские национальные блюда из местных продуктов. Агентство поясняет, что тем самым премьер и принц Уильям попытались развеять опасения о сохранении вредных последствий аварии на станции «Фукусима-1».

Гигантская волна цунами, вызвавшая там катастрофу, унесла жизни около 16 тысяч человек, было разрушено около 250 тысяч домов. По данным специалистов, полная ликвидация последствий аварии на АЭС займет около 40 лет.

Как показал телеканал TBS, принц Уильям и Синдзо Абэ в городе Мотомия посетили детский центр, который был открыт в 2012 году, и пообщались с детьми. Дети кидали принцу оранжевые шарики, а он ими жонглировал под аплодисменты японского премьера и детворы. На память вместе с детьми принц Уильям посадил во дворе центра дерево.

Утром того же дня он посетил в Токио телекомпанию NHK и посмотрел, как снимают японские телесериалы на исторические темы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.