Псковский драмтеатр запускает новый концертный проект Jazz Партер

Опубликовано: 2 марта 2015 г. в 16:10 2 0Нет комментариев0

Псковский драмтеатр запускает новый концертный проект Jazz Партер, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра. В рамках проекта планируется организация камерных концертов различных музыкальных стилей и направлений, и не только джазовых, а например, фолк, блюз, классики, романса, кантри и даже «романтический алко-джаз» в исполнении Billys Band, концерт которых ожидается в конце марта.

Подобный формат на театральной сцене уже становится привычным, достаточно упомянуть, что с 1995 года на сцене классического «Карнеги Холла» впервые зазвучал рок-н-ролл. Классическая атмосфера зрительного зала, качественные звуковые параметры сцены погружают в мир музыки ничуть не хуже традиционной концертной площадки.

4 марта на Большой сцене театра Драмы имени А. С. Пушкина выступит звезда американского джаза Мишель Уокер и квартет Алексея Черемизова.

Мишель Уолкер - нью-йоркская джазовая вокалистка, со страстной и в тоже время нежной манерой исполнения, которая поражает всех своим особенным тембром голоса. Её персональная исполнительская манера уникальна. В её власти смешивать классические мелодические ходы и современные стилистические находки, поэтому ее композиции отличает лёгкость и хороший музыкальный вкус, что не раз было отмечено как критиками, так и публикой.

Блестящий контрабасист Mайкл O’Брайен поражает филигранной техникой и головокружительными пассажирами. Он делает из каждого музыкального момента настоящее шоу. Мастер соло и аккомпанемента, Майкл поражает слушателей маленьких нью-йоркских клубов, таких, как знаменитый Smalls, концертных залов Германии, Японии и России. Это - настоящее мастерство и творчество помноженное на любовь к джазу!

Кирилл Бубякин - яркий представитель Ленинградской Петербуржской школы саксофона. Его харизматичная манера игры сформировалась под влиянием знаменитого музыканта и учителя Геннадия Гольштейна, на джем сейшн джаз клуба Квадрат, в джазовой филармонии Давида Голощекина, в питерских клубах. Было сотрудничество со знаменитыми музыкантами из России США и Европы, гастрольные туры и наконец руководство джаз филармоник биг бедном вместе с Cергеем Богдановым. Кирилл снискал себе уважение среди коллег музыкантов и продолжает удивлять публику своей игрой

Егор Крюковских – молодой талантливый ударник. Играет в составе Jazz Philharmonic Big Band, где собраны прекрасные музыканты Санкт-Петербурга. Егор не просто первоклассный музыкант, но и яркая личность, приносящая в общее звучание свой индивидуальный голос. Принимал участие в музыкальном шоу на российском телевидении - «Большой Джаз».

Пианист Алексей Черемизов начал свою карьеру, играя на джем сейшн старейшего в России Питерского джаз клуба Квадрат. Постепенно работа в клубах и ресторанах добавилась к гастрольным турам с музыкантами из США и Евпропы, где Алексей выступал не только как исполнитель, но и организатор и лидер. Продолжая выступать в любимом им жанре фортепианного трио в питерских клубах, нынче он уже известен в России благодаря интернациональным проектам. А среди многих музыкантов США и Европы он снискал заслуженное уважение и благодарность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.