Псковский Фестиваль русской музыки расширяет географию участников

Опубликовано: 3 марта 2015 г. в 15:28 1 0Нет комментариев0

С 18 по 31 марта в Псковской области состоится 41-й фестиваль русской музыки, посвященный М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову. Праздник состоится в Пскове на трех площадках - БКЗ Псковской областной филармонии, в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и первой Детской музыкальной школе.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции, посвященной событию, директор Псковской областной филармонии Галина Иванова отметила, что традиционно в начале весны на Псковской земле звучит русская музыка. В этом году фестиваль поддерживается министерством культуры РФ.

Программа фестиваля, по ее словам, очень обширна. Прозвучат как давно полюбившиеся всем композиции, так и малоизвестные произведения. На фестиваль приедут музыканты из Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов. Особо Галина Иванова отметила Государственную академическую Капеллу Санкт-Петербурга, которая 31 марта исполнит на закрытии фестиваля в БКЗ филармонии «Поэму памяти Сергея Есенина» Г. Свиридова.

А откроется фестиваль 18 марта в 18.00 в городе Великие Луки. На сцене Великолукского городского драмтеатра состоится вручение муниципальной премии им. М. П. Мусоргского за высокие творческие достижения среди учащихся ДШИ, а также ежегодной премии творческим работникам в сфере культуры города Великие Луки. Далее поклонников классической музыки ожидает встреча с солистами и творческими коллективами Пскова и Великих Лук.

Многие концерты, заметила Галина Иванова, будут благотворительными, их можно будет посетить бесплатно.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.