На Псковской таможне обнаружили более 15 тысяч контрафактных игрушечных машин

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 11:25 9 0Нет комментариев0

На Печорском таможенном посту Псковской таможни обнаружили и изъяли 15 тысяч 358 единиц контрафактного товара. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью таможни Наталья Князева.

В ходе досмотра было выявлено, что на детских игрушках (машинках) вместо товарного знака «TOYS» была указана маркировка «CARS» .Также часть товаров не была задекларирована. В список незадекларированных товаров вошли игрушки в виде фотоаппарата со слайдами, имеющие маркировку товарными знаками, зарегистрированными в базе Роспатента: «DORA» («Даша Путешественница»), «Monster High», «Planes», «DISNEY» и «Angry Birds».

По данному факту Псковская таможня проинформировала представителей о ввозе данных товаров и согласно полученным заявлениям о нарушении исключительных прав правообладателей на товарные знаки возбудила дела об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП России (незаконное использование товарного знака).

По решениям арбитражного суда Псковской области декларанта и получателя Санкт-Петербургскую компанию ООО «Веста-Логистик» привлекли к административной ответственности с наказанием в виде штрафов и конфискацией предметов правонарушения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.