В Пскове эксперты обсудят проект реставрации «Двора Постникова»

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 12:55 3 0Нет комментариев0

5 марта в Пскове состоится заседание Научно-методического и экспертного совета и рабочей группы общественного контроля по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия. Как сообщили Псковскому агентству информации в областном комитете по охране объектов культурного наследия, эксперты обсудят эскизный проект реставрации «Двора Постникова».

Проект разработан ООО «АРТ-Реставрация» в рамках реализации совместной программы Министерства культуры РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Цель проекта - создание музейного, образовательного и информационного центра ГБУК «Псковский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» в двух отреставрированных объектах культурного наследия: здании палат и дворовом служебном здании.

В комплексе зданий «Двора Постникова» планируется разместить четыре тематических блока: Дом Постникова I – музей книги и музей истории Пскова; Дом Постникова II – образовательный центр и информационный центр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.