Состоялась презентация сайта Великолукской и Невельской епархии

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 14:56 3 0Нет комментариев0

4 марта в центральной городской библиотеке им. М. И. Семевского состоялась презентация нового официального сайта Великолукской и Невельской епархии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, об истории создания, структуре и функциональном назначении сайта рассказали сотрудник епархиального управления Дмитрий Богданов, руководитель проекта Андрей Дерягин, руководитель компании Ucovo Technologies, которая занималась разработкой сайта, Николай Тимофеев.

«На сегодняшний день нашей епархии всего два месяца. И мне отрадно сообщить, что быстро появились люди, которые приложили свои знания и умения для создания этого сайта», - отметил иподьякон Дмитрий Богданов.

Андрей Дерягин рассказал об истории епархии, затем совместно с Николаем Тимофеевым представил структуру нового сайта, который состоит из новостной ленты и страниц. Лента представляет собой анонсы всех событий, связанных с Великолукской и Невельской епархией. Отдельно сформирована лента «Новости православия». Для удобства на сайте создан виджет группы «ВКонтакте» и виджет православного календаря. Сайт выполнен в золотисто-желтом цвете, его логотип – Вознесенский собор.

За два дня сайт посетили более 300 человек. Планируется создать раздел «Вопрос священнику» и виджет «Местный православный календарь».

В настоящее время сайт передан разработчиками в ведение информационного отдела Великолукской и Невельской епархии. Сайт Великолукской и Невельской епархии уже запущен и действует по ссылке http://luki-eparhia.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.