Парад 9 мая в Пскове покажут по «России. 1» сразу после трансляции с Красной площади

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 15:05 72 0Нет комментариев0

Парад 9 мая в Пскове покажут по «России 1» сразу после трансляции с Красной площади. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко рассказала на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое проходит сегодня, 4 марта, в Порхове.

«ВГТРК предоставляет время для врезки региональным компаниям. Обычно это производится в 11 часов утра после Парада Победы в Москве, - рассказала Наталья Юрченко. - Поэтому мы предлагаем записать парад, собрать передвижную телевизионную станцию и выдать запись в эфир».

По словам директора ГТРК «Псков», съемку будут вести четыре оператора. Кроме того, планируется применить камеру GoPro и беспилотник. «Но это как нам согласуют», - уточнила г-жа Юрченко, добавив: «Также предлагаем повесить микрофон на командующего парадом в Пскове».

Она также рассказала, что ВГТРК планирует провести эксперимент в Пскове и Нижнем Новгороде по выдаче картинки на центральный канал в эфир по спутниковой связи.

«Эту инициативу надо поддержать, в том числе с точки зрения коммуникации со всеми службами», - заявил губернатор Андрей Турчак. Он также предложил перед началом парада в Пскове выдать на большой видеоэкран на площади Ленина трансляцию парада в Москве – до выступления верховного главнокомандующего.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.