Кассовые сборы фильма «Батальонъ» могут перевалить за полмиллиарда рублей

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 15:20 10 0Нет комментариев0

Кассовые сборы фильма «Батальонъ», который вышел в прокат 20 февраля, может «перевалить» за полмиллиарда рублей. Об этом в ходе программы «Двое на одного» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил советник губернатора Псковской области по культуре, который занимается созданием театрально-концертного объединения Псковской области, кинорежиссер, актер, продюсер Дмитрий Месхиев.

Кинорежиссер отметил, что за работу над картиной он получил конкретный гонорар и сборы от показа на него не влияют, но он интересовался этим показателем. «Кассовые сборы - большие для отечественного кино. Мы лидеры проката. На данный момент мы перевалили за 400 млн рублей и, надеюсь, перевалим рубеж в полмиллиарда. Это будет большой успех», - сказал он.

Напомним, фильм «Батальонъ» рассказывает о подвиге женского отряда под командованием Марии Бочкаревой, созданного в Петрограде по приказу временного правительства в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Режиссер-постановщик проекта - Дмитрий Месхиев, главные роли исполнили Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова и Марат Башаров. Автором идеи и продюсером проекта выступил Игорь Угольников. Часть съемок фильма «Батальонъ» прошла в Псковской области. Активное участие в съемках массовых сцен принимали псковские девушки и молодые люди. Актер, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов исполняет в фильме роль бывалого фронтовика - адъютанта полковника царской армии. Для режиссера Дмитрия Месхиева это уже далеко не первая кинокартина, снятая на Псковской земле. Здесь же были сняты фильмы «Свои», «Американка», «Женская собственность», «Механическая сюита» и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.