За неделю на Псковско-Чудском водоёме утонули два рыбка и провалились под лёд четыре машины

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 15:42 34 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю на Псковско-Чудском водоеме утонули два рыбака, а также провалились под лед четыре машины и два снегохода. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального Росрыболовства.

Кроме того, 2 марта на Псковском озере в районе деревни Будовиж Печорского района инспекторы обнаружили местного жителя, который ловил рыбу четырьмя сетями из полиамидной нити общей длиной 280 метров, ячея каждой сети составляла 30 мм. Незаконный улов составил 535 экземпляров плотвы (общий вес - 85 кг) и 111 окуней, густеры, судаков, сырти, линей и щуки (общий вес - 12 кг). Тем самым нарушитель нанес ущерб водным биоресурсам на сумму 63 тысячи 102 рубля. Материалы дела передали в следственные органы для привлечения гражданина к уголовной ответственности по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Также, в ходе рейда в устье реки Великая, было обнаружено место затопления снегохода, принадлежащего ответственному за лов звеньевого рыбака ООО «Лиман». На месте затопления инспекторы нашли промысловый журнал и разрешение на добычу водных биоресурсов. К счастью, рыбаки не пострадали.

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству предостерегает рыбаков: в связи с наступлением весны любой вид деятельности на льду водоемов опасен для жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.