В пожарных частях Себежа и Идрицы созданы первичные профсоюзные организации

Опубликовано: 5 марта 2015 г. в 17:44 1 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается работа по созданию первичных профсоюзных организаций в пожарно-спасательных подразделениях региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа со ссылкой на председателя Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталью Васильеву, к числу созданных ранее первичек с 1 марта присоединились еще две.

В пожарных частях Себежа и Идрицы созданы первичные профсоюзные организации общей численностью 45 человек. «Обе первички имеют численность более 15 членов профсоюза, и в соответствии с п. 5.9. Устава Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в каждой из них избраны председатель, профсоюзный комитет и ревизионная комиссия первичной профсоюзной организации», - добавила Наталья Васильева.

Всего за время активной работы областной организации и специалистов Псковского облсовпрофа по созданию первичных профсоюзных организаций в 25 подразделениях Государственного бюджетного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» созданы и осуществляют свою деятельность на 1 марта 2015 года 18 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 374 члена профсоюза.

Наталья Васильева также напомнила, что профсоюзами была проделана колоссальная работа по повышению заработной платы данной категории работников. Ее результатом явилось реальное повышение зарплаты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.