Более 700 многодетных семей Псковской области получили ежемесячные пособия в 2014 г.оду

Опубликовано: 5 марта 2015 г. в 18:03 2 0Нет комментариев0

Более 700 семей Псковской области получили в прошлом году выплаты на третьего ребенка или последующих детей. Об этом заявил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Всего на выплату данных пособий в прошлом году было направлено 123 млн рублей. Глава соцзащиты напомнил, что региональный закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей» реализуется на территории области в рамках исполнения майских Указов президента с 2013 года. За это время численность рожденных третьих или последующих детей в области составила боле 2,4 тысяч детей.

Право на ежемесячное денежное пособие имеют многодетные семьи, если их среднедушевой денежный доход ниже соответствующего дохода по Псковской области, который на сегодняшний день составляет 17 тысяч 804 рубля. Данная мера поддержки оказывается ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Также социальные выплаты из бюджета области продолжают получать семьи, в которых родились трое, четверо и более детей. Всего с 2010 года в области зарегистрировано восемь таких семей. В прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено почти 3 млн рублей.

Помимо социальных выплат, в прошлом году 546 многодетных семей Псковской области получили бесплатные земельные участки. Всего за время действия регионального закона «О предоставлении гражданам, имеющим детей, земельных участков на территории Псковской области» землей на безвозмездной основе обеспечили более 1,6 тысячи семей, имеющих трех и более детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.