В Египте построят новую пирамиду-небоскреб

Опубликовано: 5 марта 2015 г. в 22:00 2 0Нет комментариев0

Правительство Египта утвердило планы по строительству 200-метрового небоскреба в виде самой известной архитектурной формы страны – пирамиды. Проект предложен в рамках масштабной реконструкции района Шейх Заед Сити в Каире. Новый 49-этажный комплекс Zayed Crystal Spark будет состоять из двух пирамид. Одна – тонкий и высокий небоскреб высотой 200 м, вторая – широкое и относительно низкое строение. Комплекс, расположенный в 30 минутах езды от древних пирамид в Гизе, займет 190 га. Башню окружат водные фонтаны, бассейны и зеленые насаждения, пишет портал РБК-Недвижимость.

Небоскреб станет самым высоким строением в Египте. Для сравнения: здание Министерства иностранных дел Египта – высотой 143 м, а старейшее и единственное сохранившееся из семи чудес света – пирамида Хеопса в Гизе – высотой 138 м.

Имя архитектора и стоимость проекта пока не озвучены. Однако египетский министр строительства Мустафа Модбули в интервью Cairo Post сказал, что девелоперы предполагают осуществить возведение небоскреба в партнерстве с государством. Также он отметил, что это будет административный, коммерческий и развлекательный проект, который предусматривает здания для различных целей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.