Мальчик в костюме героя «50 оттенков серого» стал изгоем на школьном празднике

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 21:52 6 0Нет комментариев0

В Манчестере мальчику в костюме главного героя эротической книги «50 оттенков серого» не разрешили участвовать в некоторых мероприятиях на школьном празднике, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC News.

11-летний Лиам Шолс пришел на школьный праздник, посвященный Дню книги, одетым как герой «50 оттенков серого» Кристиан Грей. На нем был серый костюм и белая рубашка с серым галстуком. В руках он держал кабельные стяжки и маску для глаз. По словам мамы мальчика, Лиаму не разрешили фотографироваться с другими детьми, так как посчитали его костюм «неуместным».

Она высказала возмущение позицией школы, отметив, что в учебном заведении, например, не считают зазорным, когда дети одеваются в персонажей, которые являются убийцами. «Лиаму посоветовали одеться как Джеймс Бонд, но он был распутным убийцей. Лично у меня большее отвращение вызывает убийца», - сказала она.

Мать Лиама отметила также, что все одноклассники поняли, в кого был переодет ее сын, так как «в последний месяц все, что вы видите по телевизору, это «50 оттенков серого».

Она утверждает, что костюм Кристиана Грея понравился одноклассникам Лиама и они оценили шутку, отметив, что у работников школы, видимо, нет чувства юмора.

Sale High School, где произошел инцидент, выпустилазаявление, согласно которому костюм мальчика был немного изменен, после чего он смог принять участие во всех мероприятиях праздника. В то же время в школе подчеркнули, что до сих пор считают костюм Кристиана Грея неподходящим для учебного заведения.

«50 оттенков серого» - фильм, снятый по одноименному роману британки Э.Л. Джеймс. Он вышел в прокат чуть менее месяца назад и, хотя получил смешанные отзывы критиков, к настоящему времени собрал более 500 млн. долларов. Главный герой романа и фильма - миллионер Кристиан Грей, который предлагает своей возлюбленной Анастейше отношения, основанные на доминировании и подчинении. В книге и в картине есть сцены секса с элементами БДСМ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.