Летом 2015 г.ода члены Финско-Российской торговой палаты приедут в Псковскую область знакомиться с потенциалом ОЭЗ «Моглино»

Опубликовано: 8 марта 2015 г. в 11:21 6 0Нет комментариев0

Генеральный директор акционерного общества «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» (ОЭЗ) Ольга Торбич презентовала инвестиционные возможности зоны и в целом Псковской области в петербургском офисе Финско-Российской торговой палаты (ФРТП).

Как сообщили Псковскому агентству информации в Торгово-промышленной палате Псковской области, г-жа Торбич подробно рассказала о возможностях ОЭЗ «Моглино», сделав акцент и на её очевидных преимуществах: налоговых льготах и таможенных преференциях для резидентов, доступе к готовой инфраструктуре, подготовке социальных проектов, подготовке и обучении кадров.

Также она сообщила о примерах успешного сотрудничества с иностранными и российскими резидентами в ОЭЗ «Моглино».

По результатам выступления члены Финско-Российской торговой палаты (ФРТП) запланировали провести деловую миссию в Псковскую область с обязательным посещением ОЭЗ «Моглино».

Напомним, ОЭЗ «Моглино» была создана постановлением правительства РФ 19 июля 2012 года. Условия для особых экономических зон будут применяться в течение 49 лет с даты ее основания.

Общая площадь территории особой экономической зоны, расположенной в Псковском районе на трассе Псков-Рига – 215 га. Из них непосредственно под промышленную застройку отводится 152 га. В развитие ОЭЗ запланировано инвестировать государственных средств на 2 881,5 млн рублей.

Приоритетные направления развития ОЭЗ: железнодорожное оборудование, коммунальное оборудование, сельскохозяйственное оборудование, автомобильные комплектующие, электротехника и бытовая электроника, строительные материалы, логистика и упаковка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.