Великолукским ветеранам вручили медали «70 лет Победы»

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 15:08 8 0Нет комментариев0

Первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев вручил ветеранам юбилейные медали. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, очередная церемония награждения медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялась 10 марта в Детской музыкальной школе им. М. П. Мусоргского.

С этим событием ветеранов также поздравили депутат Великолукской городской Думы, директор школы № 12 Елена Даньшова, председатель комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Анатолий Терех, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев.

С. Гусев в своем выступлении отметил, что эта памятная награда является данью глубокого уважения великому подвигу, героизму, самоотверженности наших уважаемых ветеранов, отстоявших независимость Родины и освободивших мир от фашизма. «Я выражаю глубокую признательность и уважение всем ветеранам за ваше участие в воспитании подрастающего поколения и возрождение духовности и нравственности в нашем городе. Дорогие ветераны, ваш опыт и знания имеют для нас непреходящую ценность. Ваша сплоченность, сила духа, отвага и готовность трудиться во имя Отечества всегда будут являться для нас примером отношения к Родине», – сказал он.

«Мы безмерно благодарны вам за мирное небо над головой, за то, что мы можем жить, любить, растить детей», – с такими словами обратилась к ветеранам Елена Даньшова, которая пожелала им здоровья, счастья и мира.

«Большое спасибо вам за боевой и трудовой подвиг, за то, что вы, возвратившись с фронта в наш город, сделали все для его восстановления и развития. Благодаря вам Великие Луки стали прекрасным городом», – сказал в своем выступлении Валентин Афанасьев, выразив особую благодарность ветеранам за то, что они воспитали достойное поколение и сейчас продолжают воспитывать внуков в традициях патриотизма и служения Отечеству.

От лица администрации города ветеранов поздравил Анатолий Терех. «Спасибо, что вы сохранили для нас мир. Здоровья вам, благополучия и успехов!» – пожелал он.

Затем каждому из присутствующих ветеранов была вручена медаль и цветы, а творческие коллективы преподнесли участникам торжественного события музыкальные подарки – любимые песни военных и послевоенных лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.