Депутаты Северо-Запада рассмотрят вопрос о возвращении прогрессивной шкалы налога на доходы физлиц

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 19:56 0 0Нет комментариев0

Спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов принял участие в заседании Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Рабочая встреча председателей законодательных органов девяти субъектов Северо-Западного федерального округа состоялась в Архангельске. Председатель регионального парламента поделился планами законодательной работы:

«Президиум парламентской ассоциации Северо-Запада России рассматривал вопрос о нашем плане работы на предстоящий период. Мы договорились, что проведем заседание конференции в конце июня – начале июля текущего года. Я не буду перечислять все вопросы, а назову только наиболее важные, на мой взгляд.

Президиум решил вынести на рассмотрение Парламентской ассоциации вопросы, связанные с начислением платы за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды. С этой проблемой сейчас столкнулись все регионы. Нужно искать вариант, который позволит справедливо распределять между жильцами многоквартирных домов плату за общедомовые нужды.

Второй важный вопрос связан с мерами государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, работающих в наших регионах, для реализации программы импортозамещения. У нас есть ряд предложений от субъектов. Думаю, предложения поступят и от Псковской области. По результатам рассмотрения мы будем обращаться в Правительство РФ и Государственную Думу.

Также есть намерение внести изменения в федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с целью обеспечить большие возможности для приоритета предприятий и организаций которые работают на территории субъектов РФ. Проще говоря, нужно поддержать местного производителя. В сегодняшних условиях это очень важно.

Также будем рассматривать вопрос об изменении налогового законодательства в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. По принципу «Чем больше заработная плата, тем выше процент отчислений на доходы физических лиц».

Надеемся, что работа конференции будет плодотворной, и мы будем консолидировано выходить с законодательной инициативой в Совет законодателей при Федеральном Собрании и в Государственную Думу. Конечно, это длительный процесс, но никто не запрещает регионам в любой момент выходить с самостоятельной инициативой.

Мы рассчитываем, что если законодательная инициатива будет консолидированной, Государственная Дума и Совет Федерации уделят ей больше внимания».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.