Должнице пришлось расстаться со своими золотыми украшениями

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 12:16 294 0Нет комментариев0

5 марта 2015 года судебный пристав-исполнитель ОСП №1 г. Пскова Елена Громина наложила арест на ювелирные украшения и бытовую технику гражданки К., имеющей долги на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Гражданка К. является индивидуальным предпринимателем и держит торговую точку в комплексе «R-16» на Рижском проспекте.

Одновременно в отношении предприимчивой псковички К. на исполнении в ОСП№1 г. Пскова находится 20 исполнительных производств. По 14 из них долги по налогам на общую сумму 233 тысячи рублей взыскивает МИ ФНС №1 по Псковской области.

Всего же по 20 производствам К. задолжала 1 миллион 620 тысяч рублей. В число взыскателей входит Управление Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе, Псковские тепловые сети, ЗАО «Банк «Русский стандарт», ЗАО «БИНБАНК кредитные карты» и ООО «КНОП». В частности, «КНОП», в чью деятельность входит сдача внаем собственного недвижимого имущества, безуспешно пытается взыскать с бизнес-леди 761 тысячу рублей. Представитель взыскателя даже обратился в службу судебных приставов с заявлением о розыске имущества должника. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Судебные приставы посетили магазин предпринимателя К. в R-16, но не с целью приобрести предметы одежды, а, скорее, наоборот– немного уменьшить их количество у самой хозяйки. На часть товара был наложен арест, а владелице торговой точки предложили подписать требование-извещение о явке.

На следующий день у К. арестовали и изъяли все ювелирные украшения дать письменные объяснения своего уклонения от исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.

В тот же день был осуществлен выход в адрес должника и проведен арест бытовой техники в квартире.

«Мы надеемся, что эти действия повлияют на К., и бизнес-леди теперь предпримет необходимые меры для погашения своих долгов»,– сказал начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Псковской области Константин Кравченко.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.