Интерактив: город с песком

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 13:05 4 0Нет комментариев0

На этой фотографии - песчаная буря. Но жителям этого города не страшно, так как у них работают не псковские коммунальные службы.

У нас в городе коммунальные службы в поте лица убирают песок с улиц. Да так, что устал машину мыть. Как будто они в теме с автомойками. Стоит выехать с мойки, как авто сразу покрывается слоем песка.

Кому-то эта проблема может показаться высосанной из пальца. Я бы и сам согласился с этим утверждением, если бы ездил на старом ржавом ведре и ходил работать на завод в спецовке. Но мне не все равно.

Нельзя пройти по улице до работы - сразу обувь и брюки по колено в пыли. Хорошо, что сильного ветра не было, а то еще и покушали бы песочка. С завистью вспоминается Прибалтика, когда несколько дней можно ходить по улицам в чистой обуви.

Наверное, зимой нельзя обойтись без песка. Но сейчас нет снега. Он осел на дорогах и обочинах Когда сухо - пыль, когда влажно - грязь.

Можно убирать песок ночью, когда нет пешеходов. Даже не вывозить далеко от города, а складировать до следующей зимы (если им посыпают). Я за то, чтобы песок был на пляже, а на городских дорогах – асфальт. Ведь дышать приятнее и здоровее хорошим воздухом, без песка и пыли.

Александр Владимирович В.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.