Развивать мобильную торговлю планируют в Псковской области

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:02 5 0Нет комментариев0

Развивать мобильную торговлю планируют в Псковской области, сообщил председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев на заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков 12 марта. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В Псковской области начали разработку собственной программы развития торговли», - доложил Андрей Михеев. Он также отметил, что в связи с этим необходимо консолидировать силы всех органов. «Основной акцент в программе сделан на развитие малых и мобильных форм торговли. Предложения в программу будут собираться в течение месяца.. Хотелось бы чтобы подключились и непосредственные участники торгового процесса: сети, переработчики, а также органы местного самоуправление», – отметил Андрей Михеев.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников предложил провести отдельное совещание по этому поводу, чтобы на стадии разработки обсудить с профессиональным сообществом все предложения.

Добавим, что основные положения программы по развитию торговли в регионе будут озвучены 10 апреля.

Андрей Михеев также сообщил, что на сайте госкомитета размещён документ «О стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года».

«Стратегия направлена на развитие многоформатной торговли и её дифференциацию без отдельных акцентов. Предусматривается также снижение административных барьеров, стимулирование предпринимательской деятельности в сфере торговли, а также сохранение сетевого формата торговли. Планируется развитие малых форм торговли, чтобы стимулировать доступ продукции местных товаропроизводителей на рынок. Кроме того, упор сделан на развитие мобильной торговли, ярмарочной и нестационарной торговли. Отдельное направление — дистанционная торговля и поддержка социально ориентированного торгового формата для незащищенных граждан», - коротко пояснил Андрей Михеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.