Специальные плановые учения и тренировки по противопожарной защите прошли в детском саду № 26

Опубликовано: 13 марта 2015 г. в 16:17 81 0Нет комментариев0

Специальные плановые учения и тренировки по противопожарной защите прошли в детском саду № 26. Как сообщили в комитете ГО, ЧС и МР администрации города Великие Луки, мероприятия были посвящены отработке плана эвакуации воспитанников и работников учреждения при возникновении пожара.

В учениях приняли участие руководящий состав дошкольного учреждения, звено пожаротушения, персонал учреждения и юные воспитанники детского сада. Согласно запланированному сценарию, возникновение очага возгорания было обнаружено техническим работником в помещении прачечной, даже был дан сигнал-оповещение людей «пожарная тревога». Как отметили организаторы акции, эвакуация была проведена в соответствии с планами эвакуации людей при пожаре и инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей. Время эвакуации составило 2 минуты 55 секунд - из здания оперативно были эвакуированы все работники и воспитанники. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

После подведения итогов, комиссия отметила слаженную работу сотрудников детского сада № 26 во время тренировки и исправную работу всех систем автоматической противопожарной защиты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.