Псковские пожарные задержали поджигателя

Опубликовано: 13 марта 2015 г. в 18:51 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 13 марта, псковские пожарные задержали мужчину, который занимался поджогом сухой травы в районе Завеличья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС РФ по Псковской области.

По словам исполняющего обязанности начальника караула пожарной части №1 города Пскова Сергея Яковлева, пожарный расчет занимался тушением горящей травы на поле в районе дальнего Завеличья. В это время пожарные заметили мужчину, который шел вдоль дороги и поджигал сухую траву.

Сотрудники МЧС остановили его и вызвали полицейских, которые задержали мужчину для выяснения обстоятельств. Также на место также прибыл дознаватель старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Псковскому и Гдовскому району, который составил протокол об административном правонарушении.

Отметим, за нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

- на граждан – в размере от 1 000 до 1 500 тысяч рублей;

- на должностных лиц – от 6 000 до 15 000 рублей;

- на юридических лиц – от 150 000 до 200 000 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.