Работники «Псковэнерго» перенесли трассы кабельных линий с места строительства перинатального центра

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 15:00 0 0Нет комментариев0

В минувшую субботу, 14 марта, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершили работы по выносу трасс трех кабельных линий 10 кВ, которые попали в пятно застройки будущего перинатального центра в Пскове. Современный акушерский корпус строится на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Коммунальной, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

С заявкой на изменение трасс инженерных подземных коммуникаций обратилась Государственная корпорация «Ростех», которая выступает заказчиком по проектированию, строительству и вводу медицинского учреждения в эксплуатацию. Три кабельных линии, трассы которых попали в пятно застройки, питают жилой микрорайон в границе улиц Юбилейной и Коммунальной, детскую областную больницу, областную стоматологию. На период демонтажа и строительно-монтажных работ соответствующих участков силовых кабелей, электроснабжение потребителей осуществлялось по резервной схеме. Все работы специалисты Центральных электрических сетей «Псковэнерго» выполнили за два дня.

Напомним, что технологическое присоединение к электрическим сетям нового корпуса перинатального центра «Псковэнерго» обеспечит до конца 2016 года. Для создания внешней схемы его электроснабжения будут построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП 10/0,4 кВ) и кабельные линии 10 кВ. Объекту будет выделена запрашиваемая мощность 2,3 МВт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.