В свет вышла книга псковича, посвященная Ордину-Нащокину

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 21:08 3 0Нет комментариев0

В издательстве «Аватар» тиражом в 1000 экземпляров вышла в свет книга старшего научного сотрудника Псковского музея–заповедника Арсения Постникова «Иноческое служение А. Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском музее-заповеднике.

На основе материалов из псковских и центральных архивов (РГАДА) впервые представлена благотворительная и духовная деятельность в Пскове известного государственного деятеля России XVII столетия, главы Посольского приказа при Царе Алексее Михайловиче – псковича Афанасия Ордина-Нащокина (инока Антония), образ которого увековечен на памятнике «Тысячелетие России» среди великих людей русской истории.

Автором собраны генеалогические сведения о представителях псковских ветвей рода Ординых-Нащокиных, показаны их судьбы и государева служба. Книга рассчитана на историков, краеведов и всех любителей русской старины. Она призвана послужить доброй памяти выдающегося соотечественника Афанасия Ордина-Нащокина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.