В Дедовичском районе на предприятии выявлено нарушение трудового законодательства

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 9:03 28 0Нет комментариев0

Прокуратура Дедовичского района проверила исполнение трудового законодательства.

Проверкой установлено, что ЗАО «Псков «ГЭМ» имеет задолженность по заработной плате за январь 2015 года перед 129 работниками на общую сумму свыше 1 млн. 100 тыс. руб., а также по страховым взносам обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования за 3 и 4 кварталы 2014 года в размере около 2,5 млн. руб.

Прокуратурой района в отношении генерального директора ЗАО «Псков «ГЭМ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Псковской области. Куда также направлены материалы проверки для решения вопроса о применении мер административного воздействия по факту неуплаты страховых взносов.

В целях устранения нарушений прокурор района внес представление в адрес генерального директора ЗАО «Псков «ГЭМ». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Устранение нарушений закона и решение вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.