Юношеская бравада толкнула псковича на «минирование» гипермаркета «Империал»

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 9:51 6 0Нет комментариев0

Юношеская бравада толкнула 18-летнего псковича на «минирование» гипермаркета «Империал», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как пояснил сотрудникам полиции молодой человек, главная причина, толкнувшая его на преступление, - желание показать себя перед товарищами. «Юношеская бравада - я позвоню, и посмотрим, через какое время они приедут», - пояснили в пресс-службе полиции.

Юноша ранее уже попадал в поле зрения полиции.

В пресс-службе регионального УМВД подчеркнули, что решившиеся на подобный поступок граждане должны осознавать, что понесут ответственность, в том числе собственник может потребовать возмещения материального ущерба - той возможной прибыли, которая была утеряна из-за действий телефонного террориста.

Напомним, 7 марта около 19.48 молодой человек с целью дезорганизации нормальной работы деятельности учреждений позвонил в дежурную часть УМВД России по г. Пскову, сообщив о том, что в ТК «Империал» заложена бомба. Тем самым он сорвал нормальное функционирование правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях.

Псковская полиция задержала подозреваемого в ложном сообщении о якобы заложенном в здании гипермаркета «Империал» взрывном устройстве. В совершении преступления подозревается молодой человек 1997 года рождения.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в Пскове было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ.

Отметим, вчера произошел второй подобный случай - на этот раз поступило сообщение о якобы заложенной бомбе в гипермаркете «Лента» на Рижском проспекте в Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.