В Опочецкой коррекционной школе-интернате завершена реконструкция столярной мастерской

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 11:08 2 0Нет комментариев0

В Опочецкой коррекционной школе-интернате завершена реконструкция столярной мастерской. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, проект реализован на совместные средства благотворителей и администрации Псковской области.

Австрийская общественная благотворительная организация «Маленькие сердца» провела рекламную кампанию помощи детям-сиротам, на которую откликнулось фармацевтическое предприятие. Компания отчисляла деньги с продажи своих товаров, на которые был прикреплен небольшой шарфик. Все собранные в результате кампании «Вяжем шарфики для маленьких сердец» деньги были переданы на реконструкцию столярной мастерской, в которой нуждалась Опочецкая школа-интернат. Дополнительно средства на ремонт мастерской выделили из областного бюджета.

17 марта состоялось торжественное открытие столярной мастерской. В нем приняли участие председатель общественной организации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер, представители администрации области и Опочецкого района, подрядной организации, члены Попечительского совета соцучреждения и другие.

Дети показали для гостей мастер-класс по работе с деревом, а педагоги рассказали о методике работы с воспитанниками школы-интерната.

Как рассказал заместитель начальника Управления образования Псковской области Сергей Николаев, в Опочецкой школе-интернате обучается и воспитывается 90 детей-сирот и детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Все дети обучаются по коррекционной программе с преобладанием трудового и социально-направленного обучения. «Профессиональные навыки, полученные ими в школе, станут основой в будущей самостоятельной жизни, помогут заработать средства на жизнь и содержать свою семью», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.