Дорожную разметку в Пскове повторно будут наносить в сентябре, а не в июле

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 13:43 3 0Нет комментариев0

В Пскове принято решение повторно наносить дорожную разметку в сентябре, а не в июле. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров 18 марта в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

На объектах улично-дорожной сети, которые ремонтировались в 2014 году, разметка может быть нанесена по гарантии. По словам Алексея Захарова, годовая гарантия на разметку была одним из условий контракта. Износ разметки до 30% УГХ считает естественным, на дорогах с износом более 30% будут проводиться работы по гарантии.

Отвечая на вопрос об использовании термопластика на улицах Пскова, начальник управления городского хозяйства отметил, что в 2015 году будут нанесены пластиком осевые линии. Пешеходные переходы обозначат краской, но более яркой, чем в прошлом году.

«Будут небольшие неудобства в нанесении – [краске] нужно два часа постоять, не сразу как предыдущая была: сели и поехали. К Дню города в этих местах планируем сделать пластик, чтобы освежить улицы», - сказал Алексей Захаров.

Кроме того, в этом году принято решение наносить повторно разметку в сентябре, а не к Дню города, чтобы краска продержалась больше обычного. «Это было хорошее предложение от наших коллег из общества «Убитые дороги»», - отметил начальник управления городского хозяйства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.