Пять сокрытых несчастных случаев на производстве расследовала инспекция труда в Псковской области в 2014 г.оду

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 14:57 6 0Нет комментариев0

В прошлом году Государственная инспекция труда в Псковской области расследовала пять сокрытых несчастных случаев на производства. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе инспекции.

В ведомстве отметили, что ситуация с производственным травматизмом на предприятиях области улучшилась по сравнению с прошлыми периодами, но остается достаточно острой. Из общего количества несчастных случаев в 2014 году на территории области, которые в результате расследования были признаны связанными с производством, восемь были со смертельным исходом, в результате них погибли 9 человек. В 2013 году таких случаев было 16, погибли тогда 22 человека.

При этом в 22 случаях в прошлом году пострадавшие работники получили тяжёлые последствия для собственного здоровья. Пять несчастных случаев были групповыми, четыре из которых произошли в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ведомстве отметили, что семь тяжелых несчастных случаев и один смертельный произошли в результате падения пострадавшего с высоты. В результате падения, обрушения предметов и материалов произошли шесть тяжелых несчастных случаев и один смертельный.

Под воздействием движущихся, вращающихся деталей и машин зафиксированы пять тяжелых несчастных случаев. Был расследован один тяжёлый несчастный случай вследствие попадания инородного предмета в тело человека. Под воздействием дыма и огня погиб один человек. Один работник пострадал со смертельным исходом под воздействием электрического тока. В результате дорожно-транспортного происшествия тяжело пострадали два человека и двое погибли. В результате противоправных действий других лиц два работника погибли и один пострадал с тяжелыми последствиями для здоровья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.