Владимир Шураев заверил, что при объединении волостей в Псковской области никого не «ломали через колено»

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 15:01 1 0Нет комментариев0

Начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Владимир Шураев заверил, что при объединении волостей в Псковской области никого не «ломали через колено». В эфире программы «Дом Советов» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) он сообщил, что областные власти не ставили перед собой задачу свести количество муниципальных образований в ограниченное количество любой ценой.

Чиновник прокомментировал непростые ситуации, которые сложились в ряде районов Псковской области в связи с процессом укрупнения волостей. Так, по мнению Владимира Шураева, депутаты Гдовского районного собрания приняли декларативное заявление о моратории на объединение волостей, которое не имеет никакой юридической силы. «Не уполномочено районное собрание решать вопросы за поселения. Кто-то инициировал, а депутаты, не разобравшись, проголосовали. Это то же самое, если бы они проголосовали за остановку стрелок часов», - пояснил он.

Начальник управления внутренней политики региона также отметил, что в Изборске вопрос объединения стал болезненным из-за того, что жители исторической местности боялись изменений в решении вопросов из жизнедеятельности. Владимир Шураев подчеркнул, что их проблемы будут решаться, как и раньше, даже лучше, так как они объединяются с городским поселением «Печоры», а у него больше полномочий.

Что касается Пустошкинского района, то там, по словам Владимира Шураева, непростая система отношений между сельскими поселениями и районной властью. «Там непросто проходили выборы, после которых оказалось, что и главы поселений, и депутаты не готовы воспринять происходящие изменения в законодательстве, в жизни. Никто не стал их ломать через колено, заставлять делать то, к чему они не готовы», - заключил чиновник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.