Парад Победы будут репетировать в Пскове 4 и. 6 мая

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 19:25 47 0Нет комментариев0

Генеральная репетиция парада военной техники и войск Псковского гарнизона пройдёт 4 и 6 мая в 21:00. Об этом говорилось на оргкомитете по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

На заседании был презентован план проведения праздничного парада 9 мая в Пскове. Как рассказал заместитель начальника штаба дивизии по воинской службе и военной безопасности Эдуард Сторожев, он начнётся в 10:00 и пройдет на площади Ленина. В организованном механизированном шествии примут участие 30 единиц бронетехники и 16 единиц машинной техники. Парад возглавит автоколонна с флагом России и копией знамени Победы.

Схема расстановки парада будет традиционной. Украшением пешей колонны парада станет участие женского расчета и ветеранов Вооруженных сил.

Маршрут движения транспорта пройдет от улицы Советской до Троицкого моста. В целях сохранения асфальтного покрытия вся гусеничная техника будет оборудована защитным резиновым покрытием и доставлена на специализированном транспорте к старту колонны.

Обеспечивать безопасность на параде будут сотрудники полиции и военные. По маршруту прохождения парада планируется установить 2 км ограждений, а также через каждые 10 метров будет стоять оцепление. Глава города Иван Цецерский во избежание несчастных случаев поручил досконально проработать схему оцепления и представить ее на следующем заседании оргкомитета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.