Авиация ЗВО применила неуправляемые ракеты

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 10:35 107 0Нет комментариев0

Экипажи боевых вертолетов и бомбардировщиков в рамках внеплановой проверки боеготовности ВС РФ уничтожили группу условного противника на полигоне в Мурманской области, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России, передает РИА Новости.

"Летный состав самолетов Су-24М и вертолетов Ми-24 и Ми-8 Западного военного округа выполнили применение авиационных средств поражения — неуправляемых ракет, авиационных бомб и снарядов по наземным целям", — говорится в сообщении.

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 также отработали высадку тактического десанта, а экипажи звена вертолетов Ми-24 прикрывали их с воздуха. В полетах было задействовано более 50 единиц авиации.

В понедельник в Вооруженных силах России началась внеплановая проверка боеготовности — на этот раз основной акцент сделан на отработке действий в Арктике. Задействуются силы Северного флота, Западного военного округа и ВДВ — около 80 тысяч военнослужащих, тысячи наземной боевой техники, десятки надводных кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов. Проверка продлится с 16 по 21 марта.

Первые со времен СССР внезапные проверки армии были проведены в России в 2012 году, вскоре после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. По мнению экспертов, они позволяют существенно улучшить межродовое и межвидовое взаимодействие в ВС РФ. Ежегодно проходит несколько подобных мероприятий, а кроме того, проводится около 3,5 тысяч плановых учений разного уровня.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.