В Псковской области глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Опубликовано: 22 марта 2015 г. в 20:26 103 0Нет комментариев0

По постановлению прокурора Палкинского района суд привлек к административной ответственности главу сельского поселения «Васильевская волость» за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В суде установлено, что в течение установленного законом месячного срока глава поселения не принял мер к устранению нарушений закона в сфере противодействия коррупции, отмеченных в представлении прокурора района. Нарушения касались непринятия мер по направлению в прокуратуру района проектов нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы. Глава сельского поселения также не уведомил прокуратуру о результатах рассмотрения представления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Мировой судья судебного участка № 12 Палкинского района привлек главу сельского поселения «Васильевская волость» по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.