Великолукские страхователи задолжали 175 миллионов рублей в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 10:44 37 0Нет комментариев0

По итогам отчетной кампании за 2014 год общая сумма задолженности в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования страхователей города Великие Луки и Великолукского района составила 175 миллионов рублей.

Об этом шел разговор на заседании комиссии по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования при Управлении ПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району.

Как пояснила начальник Управления Елена Орлова, общая сумма задолженности 16 организаций, приглашенных на комиссию, составила более 17 миллионов рублей. Руководители предприятий доложили о причинах образования недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и мерах, принимаемых по её погашению.

По решению комиссии данные о недоимке двух крупнейших должников направлены для рассмотрения областной комиссией Отделения ПФР по Псковской области по рассмотрению вопросов платежной дисциплины страхователей. Финансовое состояние одной организации вызывает необходимость решения вопроса о банкротстве. Три предприятия полностью погасили задолженность. В итоге из 17 миллионов недоимки по страховым взносам погашено 11 миллионов рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ПФР по Псковской области.

Елена Орлова отметила, что повышение эффективности сбора страховых взносов является первоочередной задачей учреждений ПФР. В этой связи, Управление Пенсионного фонда по городу Великие Луки и Великолукскому району принимает все меры, предусмотренные законодательством, по взысканию недоимки с должников, участвует в совместных заседаниях межведомственной комиссии при Администрации города по вопросам осуществления контроля за своевременностью и полнотой платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, выплаты заработной платы, а также легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности. С каждым должником ведется постоянная работа совместно с налоговыми органами, представителями прокуратуры, службы судебных приставов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.